НАПИШИТЕ НАМ
Размер шрифта Цветовая схема Изображения

В Нальчике пройдет научно-практическая конференция ведущих геронтологов Северо-Кавказского и Южного федеральных округов

По сообщению пресс-службы Миннистерства здравоохранения Кабардино-Балкарии, в Нальчике пройдет научно-практическая конференция ведущих геронтологов Северо-Кавказского и Южного федеральных округов на тему «Вопросы и перспективы развития медицинской науки и практики на современном этапе».

«Кабардино-Балкария выбрана местом проведения конференции неслучайно. Именно в нашей республике, начиная с 1999 года, геронтология получила наиболее полное развитие - как в научном направлении, так и на практике. Концептуальная идея геронтологов заключается в комплексном сохранении здоровья и трудоспособности человека до самого преклонного возраста», - сообщила заведующая кафедрой общей врачебной практики, геронтологии, общественного здоровья и здравоохранения Кабардино-Балкарского государственного университета, врач-геронтолог Республиканского геронтологического реабилитационного центра профессор Алла Инарокова.

«Программа медицинского форума включает посещение амбулаторно-поликлинического звена и клинико-реабилитационной базы в Нальчике, осмотр достопримечательностей и клинико-реабилитационной базы в Приэльбрусье», - говорится в сообщении.

Организаторами конференции стали Кабардино-Балкарский государственный университет им. Бербекова и Республиканский геронтологический центр Минздрава КБР, сообщили в пресс-службе.

РИА КБР