НАПИШИТЕ НАМ
Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Facebook заботится о здоровье пользователей

Социальная сеть Facebook планирует расширить свое влияние в сфере здравоохранения и медицины. Компания готовится к запуску сообществ поддержки пациентов с различными заболеваниями и приложений для здоровья. 

Руководители Facebook пришли к выводу, что тема здоровья может эффективно повысить взаимодействие пользователей с сайтом. К идее присмотреться к здравоохранению Facebook в том числе подтолкнул успех 2012 года. Тогда соцсеть ввела возможность указывать на профильной странице, готов ли человек стать донором органов. В день введения этой функции количество людей, зарегистрировавшихся в качестве потенциальных доноров, выросло в 21 раз.

Онлайн-сообщества объединят страдающих от различных заболеваний пользователей, а приложения помогут людям сделать их образ жизни более здоровым. Сейчас компания проводит встречи с экспертами медицинской промышленности и предпринимателями, чтобы впоследствии заняться тестированием этих профилактических приложений. 

В Facebook уже заметили, что люди с хроническими заболеваниями, например, сахарным диабетом активно пользуются соцсетью для общения с такими же пациентами и обмениваются друг с другом советами.

© Доктор Питер