НАПИШИТЕ НАМ
Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Вниманию медицинских организаций!!!

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Кабардино – Балкарской Республики (далее – ТФОМС КБР) в целях соблюдения действующего законодательства в сфере обязательного медицинского страхования на территории Кабардино-Балкарской Республики (далее – КБР) и ведения реестра медицинских организаций, осуществляющих деятельность в сфере обязательного медицинского страхования на территории  КБР в 2019 году (далее – реестр МО),информирует.

В соответствии с частью 2 статьи 15 Федерального закона от 29.11.2010 №326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» медицинская организация включается в реестр МО на основании уведомления, направляемого ею в ТФОМС КБР до 1 сентября года, предшествующего году включения в реестр МО.

В соответствии с п. 94 Правил обязательного медицинского страхования, утвержденных приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 28 февраля 2011г. №158н, при направлении уведомления медицинской организацией предоставляются заверенные  подписью руководителя и печатью медицинской организации копии документов, подтверждающих сведения, содержащиеся в уведомлении:

 - копии учредительных документов (устав, положение);

 - копии документов, подтверждающих право подписи уполномоченного лица (приказ о назначении и др.);

 - копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица;

 - копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе;

 - копия выписки из Единого государственного реестра юридических   лиц (на последнюю дату);

 - уведомление Федеральной службы государственной статистики (на последнюю дату);

 - копия лицензии на осуществление медицинской деятельности.

         Порядок подачи уведомления для осуществления деятельности в сфере ОМС КБР в 2019 году, образец уведомления, табличные формы для предоставления сведений по пунктам 10 – 14 уведомления размещены на главной странице сайта ТФОМС КБР в сети Интернет, в разделе «Медицинским организациям».

С целью своевременного формирования реестра МО на 2019 год ТФОМС КБР просит направить уведомления о включении в реестр МО на бумажном носителе в срок не позднее 24.08.2018г.

По вопросам заполнения сведений обращаться в отдел мониторинга госпрограмм и обеспечения ОМС ТФОМС КБР.

Письмо ТФОМС КБР от 09.08.2018 №1935 "О необходимости подачи уведомления для осуществления деятельности в сфере ОМС в 2019 году".