НАПИШИТЕ НАМ
Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Оформите полис ОМС не выходя из дома

На портале госуслуг появилась новая опция - в Личном кабинете "Мое здоровье" можно будет оформить полис обязательного медицинского страхования онлайн.

1. Авторизуйтесь на портале www.gosuslugi.ru.

2. В Личном кабинете в категории «Мое здоровье» выберите услугу «Подача заявления о выборе страховой медицинской организации».

3. Заполните электронную форму заявления, подпишите и отправьте его

Проверьте ваши персональные данные, адрес регистрации и пребывания. Выберите страховую медицинскую организацию в вашем регионе и пункт выдачи полиса.

Обратите внимание - для отправки заявления вам понадобится подписать его квалифицированной электронной цифровой подписью.

4. Получите приглашение на получение временного свидетельства ОМС.

В ваш Личный кабинет на Госуслугах придёт сообщение о приёме заявления: наименование и адрес страховой медицинской организации, в которую необходимо обратиться для получения временного свидетельства, подтверждающего факт страхования. Для получения свидетельства вам понадобится паспорт и СНИЛС.

5. Получите полис ОМС.

По результатам рассмотрения заявления в ваш Личный кабинет на Госуслугах будет придёт приглашение на прием: наименование и адрес страховой медицинской организации, в которую необходимо обратиться для получения постоянного полиса ОМС.