НАПИШИТЕ НАМ
Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Личный кабинет застрахованного лица

С 1 июня 2016 года на официальном интернет сайте ТФОМС КБР tfomskbr.ru функционирует «Личный кабинет застрахованного лица», сервис которого позволяет проверить гражданину информацию о полученной им медицинской помощи, ее стоимости по обязательному медицинскому страхованию в Интернете.

 Отображенные в «Личном кабинете застрахованного лица» сведения доступны для ознакомления круглосуточно без взимания платы и иных ограничений. Информация предоставляется в доступной, наглядной и понятной форме.

При отображении информации в «Личном кабинете застрахованного лица» и ее обновлении ТФОМС КБР обеспечивает соблюдение требований законодательства Российской Федерации о персональных данных и ее защиту.

Регистрация в «Личном кабинете застрахованного лица» может осуществляться через портал государственных услуг.

Важно!!! Если в справке, сформированной на сайте ТФОМС, либо в «Личном кабинете застрахованного лица» на портале государственных и муниципальных услуг гражданин выявил несоответствия с фактическими обращениями к врачу, необходимо написать заявление в ТФОМС КБР, по которому будет проведена проверка.

Сервис «Личный кабинет застрахованного лица» направлен на то, чтобы информация об оказании медицинской помощи по полису ОМС была прозрачной и доступной, а также на формирование  у каждого застрахованного лица объективного представления о государственных затратах за оказанную медицинскую помощь в рамках программы обязательного медицинского страхования, что в свою очередь способствует повышению требовательности пациентов к качеству медицинских услуг, позволяет исключить случаи взимания денежных средств за медицинскую помощь и создает благоприятные условия для осуществления контроля со стороны застрахованных лиц.

 


Пресс служба ТФОМС КБР