НАПИШИТЕ НАМ
Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Акция «10 000 шагов к здоровью»

С целью популяризации здорового образа жизни среди различных слоев населения, профилактики заболеваний сердечно-сосудистой системы и пропаганды двигательной активности 7 апреля в Нальчике состоялась акция «10 000 шагов к здоровью», организаторами которой выступили Минздрав КБР, Медицинский факультет КБГУ им.Х.М.Бербекова, РОО «Лига здоровья нации», Местная администрация г.о.Нальчик, Минспорт КБР, Минсельхоз КБР, Управление по взаимодействию с институтами гражданского общества и делам национальностей КБР. 

На акцию собрались неравнодушные к своему здоровью и здоровью окружающих представители здравоохранения, образования, культуры, спорта, общественных объединений, молодежь города. Свое участие в мероприятии сотрудники ТФОМС КБР приурочили, в том числе, к юбилейной дате, 25-летию системы ОМС в КБР.

Маршрут акции проходил от главного входа в парк до курортного зала и обратно, что составило 10 тысяч шагов . Разминку с горожанами перед пешей прогулкой провели известные спортсмены республики. Также любой желающий смог пройти экспресс-диагностику: измерить артериальное давление, уровень глюкозы и холестерина в крови, избыточную массу тела, а также получить рекомендации специалистов по коррекции выявленных факторов риска.

После подведения итогов акции самых активных участников наградили почетными грамотами.

 


Пресс служба ТФОМС КБР