НАПИШИТЕ НАМ
Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Важная информация!

Уважаемые граждане! Информируем Вас о том, что в республике продолжается работа над выполнением поручения Президента Российской Федерации по переходу на страховые принципы в системе российского здравоохранения.

С 1 января 2017 года  страховые медицинские организации  информируют граждан о планируемых  в текущем году профилактических мероприятиях. Одной из основных задач сотрудников страховых медицинских организаций  ( страховых представителей II уровня)   является оповещение   застрахованных граждан не реже 1 раза в квартал о планируемом проведении диспансеризации или профилактических медицинских осмотрах в медицинских организациях.  Страховые представители  напоминают о необходимости выполнения профилактических мероприятий и тем застрахованным лицам, которые данные медицинские мероприятия не выполнили.

Напоминаем, что на территории КБР в 2017 году осуществляют свою деятельность  три страховые медицинские организации: филиал ООО «РГС-Медицина», Кабардино-Балкарский филиал ООО «Страховая медицинская компания РЕСО-Мед» и Кабардино-Балкарский филиал ООО Страховая компания «ВСК-Милосердие».

По всем вопросам, связанным с диспансеризацией и профилактическими осмотрами, можно получить подробную информацию у страховых представителей своей страховой медицинской организации.

Уважаемые жители! Проведение профилактических мероприятий финансируется за счет средств ОМС, т.е. бесплатно для застрахованных граждан.

Не игнорируйте звонки, письма и SMS-сообщения с приглашением проведения  диспансеризации или профилактического осмотра, приходящие от ваших страховых медицинских организаций! Вы можете позвонить своему страховому представителю и согласовать с ним удобное для Вас время прохождения исследований! Это поможет Вам получить полную и объективную информацию о состоянии своего здоровья и принять меры для своевременного лечения и оздоровления!

 


Пресс служба ТФОМС КБР