НАПИШИТЕ НАМ
Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Международный день врача

Ежегодно в первый понедельник октября отмечают Международный день врача. Инициатором создания этого праздника и выбора даты празднования выступила Всемирная организация здравоохранения.

Идея праздника состоит в том, чтобы напомнить общественности о сплоченности и единстве врачей всех национальностей по всему миру, и что их главная цель – это спасение жизни человека и оказание медицинской помощи любому нуждающемуся в любой точке планеты. Этот праздник считается днем солидарности всех медиков, которые ежесекундно оказывают помощь людям независимо от их национальности, вероисповедания и места происхождения.

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Кабардино – Балкарской Республики поздравляет всех врачей с профессиональным праздником и желает никогда не терять вдохновения в работе, пусть каждый новый день приносит позитивные эмоции и удовлетворение от проделанной работы, а Ваши близкие гордятся Вами.

Мы знаем, что доверяем Вам не только свое здоровье, а и собственную жизнь, и никогда не забываем, что Ваша профессия является одной из самых благородных и важных на земле, поэтому искренне желаем, чтобы Ваша жизнь была наполнена светом, теплом, а здоровье никогда не подводило.

 

С праздником, Вас, дорогие врачи!